業務スーパー購入品☆鍋の素 もつ鍋の素
2020-12-23(Wed)
今日は業務スーパー購入品です( *´艸`)
人気ブログランキングへ
業務スーパーってよくテレビやSNSで
これがおすすめ!とか見て買ってるんですが。
なかなか当たりがなくて。
でも、最近やっと、これ美味しいかも~ってのが
いろいろ出てきました( *´艸`)
ま、人それぞれ合うか合わないかの問題ですが・・w
まずは鍋の素!!

97円!
あまりにも安すぎて、買うのをためらってたんですが笑
買ってみたら普通に美味しい!!
スーパーでメーカーの鍋の素を買うと300円くらいだけど
三分の一の値段だもんなぁ~
イオンブランドよりも安いし
普通に美味しい!!
97円の鍋の素は全て食べましたが
どれも美味しかった!!
そして新しく買ったもつ鍋の素!!

3袋入りで278円!
もつは入ってるので、後は野菜を入れるだけ!

もつは10個くらい入ってましたw

袋にはキャベツとニラともやしって書いてあった。

私は+卵と餅トッピング( *´艸`)

醤油ベースのスープがとっても美味しい!!
今日、旦那の夜ご飯にするつもりです( *´艸`)
旦那、毎日鍋でもOK!な人なんでw
いつもの鍋の素なら肉を用意しないといけないけど
これはモツが入ってるから用意するのは野菜だけでいいから楽~♪
業務スーパーの冷凍食品ってあまりにも安いから
どうなんだろ・・大丈夫なんだろうか・・・ってずっと思ってたんですが!
コロナ禍!!
安いからいいじゃん!みたいになって
198円の冷凍ポテトとか買ってみたけど。
普通に美味しい~( ゚∀゚)アハハ八
マックのポテトより安いし、子供達も大喜び~笑
冷凍チキンカツも普通に美味しい~
今まで自分で作ってたけど、衣も綺麗に揚がるし
これからこれでいいや~って感じで使いまくってます( ゚∀゚)アハハ八
やっと業務スーパーの魅力がわかった今日この頃です笑
きっと、ドンキも上手に利用したら
節約になるんだろうなぁ~って思ってる。
いつも応援ありがとう♪
1日1クリックのみ有効です(*´з`)
人気ブログランキングへ
ファッションブログランキング
→最新の記事を読む(トップ記事)
人気ブログランキングへ
業務スーパーってよくテレビやSNSで
これがおすすめ!とか見て買ってるんですが。
なかなか当たりがなくて。
でも、最近やっと、これ美味しいかも~ってのが
いろいろ出てきました( *´艸`)
ま、人それぞれ合うか合わないかの問題ですが・・w
まずは鍋の素!!

97円!
あまりにも安すぎて、買うのをためらってたんですが笑
買ってみたら普通に美味しい!!
スーパーでメーカーの鍋の素を買うと300円くらいだけど
三分の一の値段だもんなぁ~
イオンブランドよりも安いし
普通に美味しい!!
97円の鍋の素は全て食べましたが
どれも美味しかった!!
そして新しく買ったもつ鍋の素!!

3袋入りで278円!
もつは入ってるので、後は野菜を入れるだけ!

もつは10個くらい入ってましたw

袋にはキャベツとニラともやしって書いてあった。

私は+卵と餅トッピング( *´艸`)

醤油ベースのスープがとっても美味しい!!
今日、旦那の夜ご飯にするつもりです( *´艸`)
旦那、毎日鍋でもOK!な人なんでw
いつもの鍋の素なら肉を用意しないといけないけど
これはモツが入ってるから用意するのは野菜だけでいいから楽~♪
業務スーパーの冷凍食品ってあまりにも安いから
どうなんだろ・・大丈夫なんだろうか・・・ってずっと思ってたんですが!
コロナ禍!!
安いからいいじゃん!みたいになって
198円の冷凍ポテトとか買ってみたけど。
普通に美味しい~( ゚∀゚)アハハ八
マックのポテトより安いし、子供達も大喜び~笑
冷凍チキンカツも普通に美味しい~
今まで自分で作ってたけど、衣も綺麗に揚がるし
これからこれでいいや~って感じで使いまくってます( ゚∀゚)アハハ八
やっと業務スーパーの魅力がわかった今日この頃です笑
きっと、ドンキも上手に利用したら
節約になるんだろうなぁ~って思ってる。
いつも応援ありがとう♪

人気ブログランキングへ
ファッションブログランキング
→最新の記事を読む(トップ記事)