業務スーパーで買った、うどん材料☆業務スーパーで食費が減るか
2021-07-31(Sat)
業務スーパーの太うどん( *´艸`)
人気ブログランキングへ

家族で何袋食べたであろう・・・ってくらい食べてます笑

いつもは麺つゆをかけるだけのぶっかけうどんで食べてましたが
どんどん飽きてきたので
業務スーパーで買った胡麻だれと食べるラー油をかけて食べてます( *´艸`)

普通に美味しい( *´艸`)
うどんっていろんな可能性を秘めてますよね笑
業務スーパーのとろろと

スライスオクラも常備!笑

うどんや丼ぶりにかけてます♪

今日31日が月末!
という事で、今日までの食費の合計は67000円でした( *´艸`)
・・・家族4人で多いのか少ないのかよくわかりませんが・・
たぶん前だったら8万、9万くらい使ってた気がする。。
業務スーパーで買うようになったから
たぶん、食費も安くなってるような気がする!
来月はもうちょっと安く済むように頑張ります( *´艸`)
受験生2人なんで・・教育費を貯めないとなぁ・・・・です(^-^;
大人気のナチュラル&オーガニックネットスーパーOisix!
おすすめです!

いつも応援ありがとう♪
1日1クリックのみ有効です(*´з`)
人気ブログランキングへ
ファッションブログランキング
→最新の記事を読む(トップ記事)
人気ブログランキングへ

家族で何袋食べたであろう・・・ってくらい食べてます笑

いつもは麺つゆをかけるだけのぶっかけうどんで食べてましたが
どんどん飽きてきたので
業務スーパーで買った胡麻だれと食べるラー油をかけて食べてます( *´艸`)

普通に美味しい( *´艸`)
うどんっていろんな可能性を秘めてますよね笑
業務スーパーのとろろと

スライスオクラも常備!笑

うどんや丼ぶりにかけてます♪

今日31日が月末!
という事で、今日までの食費の合計は67000円でした( *´艸`)
・・・家族4人で多いのか少ないのかよくわかりませんが・・
たぶん前だったら8万、9万くらい使ってた気がする。。
業務スーパーで買うようになったから
たぶん、食費も安くなってるような気がする!
来月はもうちょっと安く済むように頑張ります( *´艸`)
受験生2人なんで・・教育費を貯めないとなぁ・・・・です(^-^;
大人気のナチュラル&オーガニックネットスーパーOisix!
おすすめです!
いつも応援ありがとう♪

人気ブログランキングへ
ファッションブログランキング
→最新の記事を読む(トップ記事)