秋冬限定商品☆業務スーパー「クラシックアップルパイ」
2021-10-28(Thu)
買ってしまった・・・
買ってしまった・・・
業務スーパー「クラシックアップルパイ」!!!
人気ブログランキングへ

箱のサイズは約縦26×横27×高さ7cm!
デカすぎ( ゚∀゚)アハハ八八
沢山の方のブログで紹介されてて気になってました・・
秋冬限定で無くなる前にと思って!
思い切って買ってみた!!
アップルパイ大好きなんで~( *´艸`)
既にカット済みのアップルパイ。

1380円(税抜)と言う値段がね。勇気いる値段です笑
12個にカットされてるので1個約115円。
1個の値段を見ると安いけど、1380円を見ると高い笑
食べる時は自然解凍か、電子レンジでチン。
私は電子レンジで2分チンしました♪
リンゴがぎっしり詰まってます!

シナモンが多めですが、美味しい!
1個食べるとお腹いっぱいになる!
これが115円と考えると、絶対に安い!!
けど、1個食べるとしばらくいらない!笑

残り11個・・・・
アップルパイは私しか食べないからなぁ笑
これこそ、コストコみたいに、ママ友とシェアするといいかもね。
シェアするママ友いないけど( ´,_ゝ`)
後、箱が大きいので保存をどうするかですね。
私の場合、業務スーパー用の冷凍庫を買ったから大丈夫です笑

1段にすっぽり入りました( *´艸`)
今日の夕方に1個食べたから
今はしばらくいらないって感じですが。
きっとまた食べたくなるんだろうなぁ笑
シナモン多めのアップルパイが好きな方におすすめです。
過去記事
⇒業務スーパーで買い込む時に絶対に必要な物①
⇒業務スーパーで買い込む時に絶対に必要な物②
⇒業務スーパーで買い込む時に絶対に必要な物③

いつも応援ありがとう♪
1日1クリックのみ有効です(*´з`)
人気ブログランキングへ
ファッションブログランキング
→最新の記事を読む(トップ記事)
買ってしまった・・・
業務スーパー「クラシックアップルパイ」!!!
人気ブログランキングへ

箱のサイズは約縦26×横27×高さ7cm!
デカすぎ( ゚∀゚)アハハ八八
沢山の方のブログで紹介されてて気になってました・・
秋冬限定で無くなる前にと思って!
思い切って買ってみた!!
アップルパイ大好きなんで~( *´艸`)
既にカット済みのアップルパイ。

1380円(税抜)と言う値段がね。勇気いる値段です笑
12個にカットされてるので1個約115円。
1個の値段を見ると安いけど、1380円を見ると高い笑
食べる時は自然解凍か、電子レンジでチン。
私は電子レンジで2分チンしました♪
リンゴがぎっしり詰まってます!

シナモンが多めですが、美味しい!
1個食べるとお腹いっぱいになる!
これが115円と考えると、絶対に安い!!
けど、1個食べるとしばらくいらない!笑

残り11個・・・・
アップルパイは私しか食べないからなぁ笑
これこそ、コストコみたいに、ママ友とシェアするといいかもね。
シェアするママ友いないけど( ´,_ゝ`)
後、箱が大きいので保存をどうするかですね。
私の場合、業務スーパー用の冷凍庫を買ったから大丈夫です笑

1段にすっぽり入りました( *´艸`)
今日の夕方に1個食べたから
今はしばらくいらないって感じですが。
きっとまた食べたくなるんだろうなぁ笑
シナモン多めのアップルパイが好きな方におすすめです。
過去記事
⇒業務スーパーで買い込む時に絶対に必要な物①
⇒業務スーパーで買い込む時に絶対に必要な物②
⇒業務スーパーで買い込む時に絶対に必要な物③

いつも応援ありがとう♪

人気ブログランキングへ
ファッションブログランキング
→最新の記事を読む(トップ記事)