秋冬限定商品☆業務スーパー「クラシックアップルパイ」1人で食べきる!!
2021-11-09(Tue)
ちょ・・・先月末に買った業務スーパーのアップルパイ・・
昨日、残りの1個を食べきった笑
人気ブログランキングへ

箱のサイズは約縦26×横27×高さ7cm!
デカい!!!

既にカット済みのアップルパイ。

1380円(税抜)と言う値段がね。勇気いる値段です笑
買った日に1個食べて。
美味しかったけど
1個食べたらもうしばらくはいらないわぁ~って感じだったんだけど。
だけど!!!
なんだかんだ、1日1個食べてた( ´,_ゝ`)プッ
でなくなった( ´,_ゝ`)プッ

半分なくなった所で、箱を強引に折り曲げて保管してました笑
いや~しかし
結局1人で全部食べてしまった・・・
12個にカットされてるので1個約115円。
仕事終わりに食べるのが習慣になってて
12日連続で食べてしまった( ´,_ゝ`)プッ
そしてリピしたいと思ってる自分がいる( ´,_ゝ`)
だめだめ!食べたらダメ!ダイエット中なんだから笑
って思う自分もいるのに
明日買いに行こうかなぁと思ってる自分もいる( ´,_ゝ`)
シナモン多めですごく美味しかったです。

私のレンジで2分チンであったかくて美味しいアップルパイになった。
あー買おうか迷うー
でも太るー
期間限定らしいから、もう期間過ぎてなくなってほしい笑
いつも応援ありがとう♪
1日1クリックのみ有効です(*´з`)
人気ブログランキングへ
ファッションブログランキング
→最新の記事を読む(トップ記事)
昨日、残りの1個を食べきった笑
人気ブログランキングへ

箱のサイズは約縦26×横27×高さ7cm!
デカい!!!

既にカット済みのアップルパイ。

1380円(税抜)と言う値段がね。勇気いる値段です笑
買った日に1個食べて。
美味しかったけど
1個食べたらもうしばらくはいらないわぁ~って感じだったんだけど。
だけど!!!
なんだかんだ、1日1個食べてた( ´,_ゝ`)プッ
でなくなった( ´,_ゝ`)プッ

半分なくなった所で、箱を強引に折り曲げて保管してました笑
いや~しかし
結局1人で全部食べてしまった・・・
12個にカットされてるので1個約115円。
仕事終わりに食べるのが習慣になってて
12日連続で食べてしまった( ´,_ゝ`)プッ
そしてリピしたいと思ってる自分がいる( ´,_ゝ`)
だめだめ!食べたらダメ!ダイエット中なんだから笑
って思う自分もいるのに
明日買いに行こうかなぁと思ってる自分もいる( ´,_ゝ`)
シナモン多めですごく美味しかったです。

私のレンジで2分チンであったかくて美味しいアップルパイになった。
あー買おうか迷うー
でも太るー
期間限定らしいから、もう期間過ぎてなくなってほしい笑
いつも応援ありがとう♪

人気ブログランキングへ
ファッションブログランキング
→最新の記事を読む(トップ記事)